шапка
Актуальные статьи

Your search results

СЕРИЯ ПУБЛИКАЦИЙ. ЗНАКОМСТВО И ОЦЕНКА РЕСТОРАНОВ ВАРНЫ. КАК МОЖНО СЭКОНОМИТЬ С ВАУЧЕРАМИ. ВЫПУСК 12. „El Kapan “.

Posted by varnadmin on 20th Октябрь 2020
| 4 комментария

Наша философия! «Одна любовь! Одно сердце!…

Рада приветствовать наших друзей, интересующихся вкусной едой и приятным времяпровождением. После годового перерыва мы возобновляем уже ставшей доброй традицией, нашу серию публикаций «Знакомство и оценка ресторанов Варны. Саша Таня ваучерим вместе». Мы получаем удовольствие от посещения новых заведений с дегустацией вкусных блюд, а вы получаете более ценное – информацию о достойных и не очень, ресторанах нашей любимой Варны и не только её. Напоминаю, что все заведения мы посещаем по приобретенным на сайтах Rio.bg и Grabo.bg ваучерам.
Этот сезон, который радует нас затяжной и такой теплой и нежной осенью, мы решили начать с прибрежной аллеи, а точнее с рыбного ресторана «Эл Капан». Находится он в районе северных морских бань. Если зайти через центральный вход в приморской парк, и пройти прямо до прибрежной аллеи, Эл Капан окажется 30-40 метрах слева.
Вот как раскрывается философия этого заведения: «Наша философия! «Одна любовь! Одно сердце! Давайте вместе и будем хорошо себя чувствовать!» Этими словами Боб Марли описал настроение, которое приносит «Эл Капан», которым мы хотели бы заразить и вас. Мы надеемся, что наш дом, сделанный с большой любовью, желанием и настроением, подарит вам приятный вкус незабываемого лета. Попробуйте бесконечное меню, наполненное невероятными кулинарными изысками. Вкус авторских коктейлей, которые погрузят вас в темперамент Карибского моря. Вкус истинного блаженства от ритма и настроения, который отгонит все прозаические мысли и внесет разнообразие в повседневную жизнь. А море… море — прекрасное дополнение к беззаботной вневременности! Давайте вместе и будем хорошо себя чувствовать!» Ямайка, Куба, Карибская кухня (Карибское море, Хемингуэй)
Входишь в ресторан с прибрежной аллеи и пройдя по узкому залу со столами, раскрашенными в жизнерадостные цвета попадаешь на пляжную линию, на которой расставлены яркие столики и шезлонги. Эта обстановка как нельзя подходит к карибской кухне с которой позиционирует себя «Эл Капан». Стена, отделяющая непосредственно здание ресторана от береговой линии и состоящая из стеклянных окон-дверей, на летний период полностью открыта и граница между зданием и пляжем стирается, придавая ресторану атмосферу произведений Хемингуэя.
Не смотря на почти пустой зал, нам был предложен столик около единственного участка глухой стены, обосновано это было тем что, якобы: «через час зал заполнится и нам не выгодно давать вам для двоих шестиместный столик». Нас это немного удивило, мы конечно же попросили другой столик, но первичное впечатление уже было испорчено. Забегая вперед скажу, что через 2 часа зал едва был заполнен на половину. Это было единственной что нас огорчило в этот вечер.
И так время перейти к приятному – трапезничеству, ублажению вкусовых рецепторов совмещенному с любованием морским пейзаем.
По ваучерам нам предложили выбор:
Салат или блюдо с закусками / 350 гр. / + основное блюдо с гарниром/ 500 гр./ по желанию — за 12.90 лв., а не за 26.80 лв.

На каждый ваучер мы можем выбрать по одному салату из четырех предложенных и одно из основных блюд:

  1. «Номер один» /очищенный розовый помидор, обжаренный на гриле перец, домашная брынза (сирене) и маслины каламата / — 350 гр.
  2. » Эл-Капан » /бейби шпинат, айсберг, авокадо, кедровые орехи, руккола, помидоры черри и дресинг / — 350 гр.
  3. «Барбадос» / бейби шпинат, помидоры, огурцы, тунец, красная фасоль, нахут, красный лук, оливки и дресинг / — 350 гр.
  4. Тарелка с закусками /Хумус с авокадо, Мухамара и Мелидзано/ — 200 гр.

Один из следующих основных блюд с гарниром:

  1. Креветки » Кайо Коко «/ обжаренные креветки, имбирь и овощи в кокосовом соусе, поданные в соусе «лава» / — 300 гр.
  2. Шашлык «Эл Капан» /свиная шея в Карибском маринаде, овощи, обжаренные на гриле / — 500 гр.
  3. Курица » Тортуга «/ куриное филе с кешью и огурцами в Карибском соусе и апельсиновый рис / — 450 гр.
  4. Филе морского дьявола в хрустящей кокосовой корочке, подается апельсиновым рисом и нарезкой авокадо -350 гр. Мы остановили свой выбор на:
    Салаты
    » Эл-Капан » /бейби шпинат, айсберг, авокадо, кедровые орехи, руккола, помидоры черри и дресинг / — 350 гр.
    «Барбадос» / бейби шпинат, помидоры, огурцы, тунец, красная фасоль, нахут, красный лук, оливки и дресинг / — 350 гр.
    Основное
    Креветки » Кайо Коко «/ обжаренные креветки, имбирь и овощи в кокосовом соусе, поданные в соусе «лава» / — 300 гр.
    Шашлык «Эл Капан» /свиная шея в Карибском маринаде, овощи, обжаренные на гриле / — 500 гр.
    Ну и как же без бокала белого вина!
    После того как у нас приняли заказ, наш столик был обработан дезинфицирующим средством, весь персонал был обличен в маски, а на входе в ресторан стояла емкость с дез.средством для рук. То есть все меры профилактики были соблюдены.
    Через 20-25 минут нам подали салаты, которые порадовали легкостью и оригинальностью сочетания ингредиентов. Салат «Барбадос» я даже записала себе в кулинарную книжку. Огурцы, превращенные на терке в лапшу в сочетании с консервированным тунцом и красной фасолью – это просто бомба! «Мимоза» ни в какое сравнение не идет. Про «Эл Капан» все говорит его состав, сплошные витамины и мои родные кедровые орешки.
    По креветкам тоже претензий нет, хотя я бы добавила в соус чуть больше имбиря и кари. А вот шашлык оригинально поданный на специальной стойке был слегка подгоревшим и черные угольки перебивали горечью вкус мяса. Но это мое мнение, Саше шашлык пришелся по вкусу.
    В целом, мы очень хорошо провели вечер. Ресторан рекомендуем. Сюда можно прийти и парой, и компанией и даже с детками. Приятная, спокойная атмосфера и шелест волн многим придутся по вкусу.
    Спасибо, что прочитали статью до конца.

Нужна помощь?